Florine BOBARD Négociatrice
Vendu

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 110 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
234 990 € Référence AI1278

A propos de ce bien

Venez découvrir cette charmante maison dans un cadre paisible à la campagne.

A seulement 5 minutes de Segré et 30 minutes d'Angers elle possède tous les atouts pour vous séduire.

Au rez-de-chaussée vous trouverez : une véranda, une cuisine entièrement équipée et aménagée ouverte sur un salon séjour lumineux avec cheminée . L'espace nuit dessert 2 chambres, une salle d'eau et un wc .

A l'étage : un salon avec un coin bureau et une magnifique suite parentale, avec une salle de bains pourvue d'une baignoire, d'une douche et d'un wc.

L'ensemble sur un agréable terrain arboré d'environ 1000m² avec portail automatique, terrasse, garage, lingerie et abri de jardin.

COUP DE COEUR ASSURE !

Pour tous renseignements, contactez Jérémy BIDAUD au 06.03.94.20.75 Agent commercial RSAC 842576738

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 110 m²
  • terrain 1 000 m²
  • séjour 27 m²
  • 3 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 1970
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage central : radiateur (electrique)
  • Chauffage autre : cheminée (bois)
  • 1 garage(s)
  • exposition Ouest
  • 1 niveau(x)
  • terrasse
  • visiophone

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1 550 € et 2 150 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 234 990 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 225 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,44 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires