Jérémy BIDAUD Négociateur
Vendu

Maison 4 pièce(s) 3 chambre(s) 86 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
149 980 € Référence AI1316

A propos de ce bien

ANJOU IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette charmante maison en pierres, située sur la commune de SAINT SAUVEUR DE FLEE vous offrant :

Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée, pièce de vie, lingerie, salle de bains et wc.

A l'étage : palier, 3 chambres, placard et salle d'eau avec wc.

La maison est équipée d'une pompe à chaleur.

L'ensemble sur une parcelle de 531 m² avec cuisine d'été, préau, terrasse et chaufferie.

A découvrir rapidement !

Pour tous renseignements, contactez Jérémy BIDAUD au 06.03.94.20.75

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 86 m²
  • terrain 531 m²
  • séjour 36,61 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1900
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage central : autre (pompe à chaleur)
  • exposition Sud-Ouest
  • 1 niveau(x)
  • 1er étage

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 660 € et 950 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 149 980 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 141 180 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,23 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires