David LE BRETON Négociateur
Télécharger la fiche

Maison 3 pièce(s) 2 chambre(s) 78 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
101 550 € Référence AI1491

A propos de ce bien

Charmant pavillon comprenant de plain pied: véranda chauffée, salon/séjour, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle d'eau, wc, chaufferie et garage avec porte automatique. L'ensemble sur un terrain clos de 440 m2 avec portail automatique.

Pour toutes informations complémentaires ou demandes de visites contacter David LE BRETON au O6.03.09.95.28 EI-Agent commercial immatriculé au RSAC d'Angers sous le n°500803051

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 78 m²
  • carrez 78,50 m²
  • terrain 440 m²
  • séjour 32 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1965
  • cuisine séparée (semi-équipée)
  • Chauffage central : chaudière (fioul)
  • 1 garage(s)
  • exposition Sud
  • interphone

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 880 € et 3 940 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 101 550 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 95 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,89 %
Charges 120 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires