Christophe DHION Négociateur
Vendu

Maison 5 pièce(s) 4 chambre(s) 133 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
232 960 € Référence AI1442

A propos de ce bien

Sur la commune d'Aviré, Anjou immobilier vous propose cette belle maison familliale offrant de plain-pied une entrée, un grand salon-séjour ave poêle à bois, une cuisine aménagée et équipée, une arrière cuisine, une chambre avec placard, une salle d'eau et wc.
Ce bien bénéficie d'un étage avec trois chambres, une salle de bains et wc.
Vous profiterez également d'un double garage, d'une terrasse et cabanon de jardin.
Autre atout : son terrain sans vis-à-vis est entièrement clos et joliment arboré.
Une maison spacieuse à découvrir au plus vite !

Pour tout renseignement, Contactez Christophe DHION au 06.48.14.64.11

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 133 m²
  • carrez 133 m²
  • terrain 999 m²
  • séjour 41 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2002
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage central : au sol (electrique)
  • 2 garage(s)
  • exposition Est-Ouest
  • 1 niveau(x)
  • 1er étage

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 220 € et 3 060 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 232 960 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 222 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,94 %
Taxe foncière annuelle 877 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires