Vera MONKEWITZ Négociatrice
Télécharger la fiche

Maison 3 pièce(s) 2 chambre(s) 110 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
208 240 € Référence AI1463

A propos de ce bien

Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette agréable maison de campagne de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal, alliant confort et nature.

Elle se compose d’une cuisine aménagée et équipée, d’une entrée desservant un couloir, deux chambres, un WC indépendant, une salle de bains équipée d’une baignoire et d’un lavabo, ainsi qu’un salon/séjour chaleureux avec cheminée insert pour vos soirées cocooning. Une cuisine d'été ainsi qu'une cave viennent compléter l'ensemble.

Un atout supplémentaire : une partie du grenier est aménageable, offrant un beau potentiel d’agrandissement selon vos besoins ou projets.

À l’extérieur, vous profiterez d’un terrain arboré de 5 991 m², idéal pour les amoureux de la nature, comprenant également un puits et un garage.

Pour tous renseignements, contactez Vera MONKEWITZ au 06.07.03.28.36, EI-Agent commercial immatriculé au RSAC de Angers sous le N° 452121650

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 110 m²
  • terrain 5 991 m²
  • séjour 32 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1900
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 1 garage(s)
  • exposition Nord-Sud
  • 1 côté(s) mitoyen(s)
  • vue Deggagée
  • cave
  • terrasse
  • arboré

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 270 € et 3 140 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 208 240 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 198 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,17 %
Taxe foncière annuelle 600 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires