Florine BOBARD Négociatrice
Télécharger la fiche
Sous-compromis

Maison 5 pièce(s) 4 chambre(s) 170 m²

Segré-en-Anjou Bleu (49500)
189 700 € Référence AI1541

A propos de ce bien

Découvrez cette maison d’habitation offrant de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour une famille ou un projet à la campagne.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine indépendante, une agréable pièce de vie lumineuse, deux chambres, une salle d’eau ainsi qu’un wc séparé. Une cave et une chaufferie complètent ce niveau, apportant des espaces de rangement et de stockage appréciables.

À l’étage, un palier dessert deux chambres supplémentaires ainsi qu’une salle de bains avec WC, offrant un espace nuit bien distinct et fonctionnel.

À l’extérieur, vous profiterez de plusieurs dépendances laissant libre cours à vos projets (atelier, stockage, aménagement complémentaire…), d’un puits et d’un vaste terrain attenant d’environ 8 000 m², idéal pour les amoureux de nature, les animaux ou un projet de jardin.

Un bien aux nombreuses possibilités dans un environnement agréable. À découvrir sans tarder !

Contactez-nous dès maintenant pour découvrir cette maison : Florine BOBARD au 06 85 37 67 66.
EI Agent commercial, immatriculé au RSAC d’Angers sous le numéro 531 380 814.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 170 m²
  • terrain 8 000 m²
  • séjour 39 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1900
  • cuisine séparée
  • Chauffage central : trad_type_chauff_air_eau (pompe à chaleur)
  • 1 garage(s)
  • exposition Nord-Sud
  • 2 niveau(x)
  • cave

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 250 € et 3 100 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 189 700 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 180 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,39 %
Taxe foncière annuelle 982 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires